466
A PAIR OF NOVE MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LSSES (2)
con bordo mosso e decoro al ponticello; qualche usura e qualche mancanza allo smalto lungo i bordi
alt. Cm 2, diam. Cm 23,8
alt. Cm 2, diam. Cm 23,8
ESTIMATE € 300 - 600
Per il decoro di questi due piatti si rimanda alla nota al lotto 463
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700