464
A NOVE MAIOLICA DISH, 1760-70 CIRCA; SLIGHTLY WORN AND SOME GLAZE LOSSES
con bordo a stella e decoro al ponticello; poche usure e qualche mancanza allo smalto
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
ESTIMATE € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200