434
A FRENCH MOUNTED PORCELAIN POT-POURRI, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
nei modi settecenteschi, montato in metallo dorato; qualche usura
Marchi della manifattura di Sèvres
Alt. cm 12,2, larg. cm 17
Alt. cm 12,2, larg. cm 17
ESTIMATE € 300 - 600
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26