418
A GERMAN PORCELAIN GROUP, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
allegorico dell'Autunno; poche usure
Reca un marchio per Ludwigsburg
Alt. cm 14, larg. cm 7,5
Alt. cm 14, larg. cm 7,5
ESTIMATE € 200 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale