412
A VIENNA PORCELAIN COFFEE POT, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
con decoro a roselline; poche usure e una piccola mancanza
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
ESTIMATE € 150 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26