412
A VIENNA PORCELAIN COFFEE POT, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
con decoro a roselline; poche usure e una piccola mancanza
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 18, larg. cm 11
ESTIMATE € 150 - 300
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500