380
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN PLATES, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN (2)
con bordo mosso e con decoro di gusto Imari; poche usure
Alt. cm 2,4, e cm 2,2, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 400 - 800
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54