380
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN PLATES, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN (2)
con bordo mosso e con decoro di gusto Imari; poche usure
Alt. cm 2,4, e cm 2,2, diam. cm 23,5
ESTIMATE € 400 - 800
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34