359
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY
di modello detto Windsor, braccioli a ricciolo e schienale convesso a giorno, montanti torniti
Alt. cm 76, larg. cm 65,5, prof. cm 56
Alt. cm 76, larg. cm 65,5, prof. cm 56
NO RESERVE
LOTS
493
TWO CASERTA MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
TWO CASERTA MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500