359
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY
Alt. cm 76, larg. cm 65,5, prof. cm 56
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500