355
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A PAIR OF CHAIRS (4)
Le poltrone, alt. cm 87, larg. cm 53, prof. cm 50
Le sedie, alt. cm 83, larg. cm 50, prof. cm 51
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54