341
A PAIR OF PORCELAIN AND METAL LAMPS, 1880 CIRCA (2)
le basi decorate con riserve a personaggi e bouquet di fiori, montature metalliche di gusto neorocaille
Alt. complessiva con cappello cm 75,5, larg. complessiva con cappello cm 41
Alt. complessiva con cappello cm 75,5, larg. complessiva con cappello cm 41
NO RESERVE
LOTS
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600