341
A PAIR OF PORCELAIN AND METAL LAMPS, 1880 CIRCA (2)
le basi decorate con riserve a personaggi e bouquet di fiori, montature metalliche di gusto neorocaille
Alt. complessiva con cappello cm 75,5, larg. complessiva con cappello cm 41
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500