339
A BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 20TH CENTURY
decorato con figura di gallo in un paesaggio minimo
Alt. cm 3, diam. cm 19,5
Alt. cm 3, diam. cm 19,5
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26