331
A MAIOLICA BOTTLE SHAPED AS INNKEEPER, FIRST HALF 20TH CENTURY
in forma di oste
Alt. cm 32, larg. cm 12
Alt. cm 32, larg. cm 12
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale