331
A MAIOLICA BOTTLE SHAPED AS INNKEEPER, FIRST HALF 20TH CENTURY
in forma di oste
Alt. cm 32, larg. cm 12
Alt. cm 32, larg. cm 12
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34