319
A BURGIO BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY
decorato con motivi stilizzati; mancanze e difetti
Alt. cm 30, diam. cm 29
Alt. cm 30, diam. cm 29
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20