319
A BURGIO BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY
decorato con motivi stilizzati; mancanze e difetti
Alt. cm 30, diam. cm 29
Alt. cm 30, diam. cm 29
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62