308
A PORCELAIN-MOUNTED EMBOSSED METAL SEAL, 19TH CENTURY
l'impugnatura a decoro di rose, montatura in metallo dorato decorata a rilievo con motivi vegetali
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500