308
A PORCELAIN-MOUNTED EMBOSSED METAL SEAL, 19TH CENTURY
l'impugnatura a decoro di rose, montatura in metallo dorato decorata a rilievo con motivi vegetali
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500