299
A CALTAGIRONE BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY
con decoro floreale stilizzato
Numero di inventario
Alt. cm 24, diam. cm 13
Numero di inventario
Alt. cm 24, diam. cm 13
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20