297
A MAIOLICA PART OF LIGURIA TEA SERVICE, 19TH AND 20TH CENTURY (4)
decorati a figurette in riserva su fondo marmorizzato, composto da una teiera, una teiera diversa, una zuccheriera ed un piatto
Il vassoio, diam. cm 30; alt. massima cm 14
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5