297
A MAIOLICA PART OF LIGURIA TEA SERVICE, 19TH AND 20TH CENTURY (4)
decorati a figurette in riserva su fondo marmorizzato, composto da una teiera, una teiera diversa, una zuccheriera ed un piatto
Il vassoio, diam. cm 30; alt. massima cm 14
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34