297
A MAIOLICA PART OF LIGURIA TEA SERVICE, 19TH AND 20TH CENTURY (4)
decorati a figurette in riserva su fondo marmorizzato, composto da una teiera, una teiera diversa, una zuccheriera ed un piatto
Il vassoio, diam. cm 30; alt. massima cm 14
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62