243
A PARCEL-SILVERED CERAMIC VASE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GLASS VASE (2)
globulare e decorato a motivi vegetali, unito ad UN VASO IN VETRO
Alt. cm 15 e cm 22,8
Alt. cm 15 e cm 22,8
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20