243
A PARCEL-SILVERED CERAMIC VASE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GLASS VASE (2)
globulare e decorato a motivi vegetali, unito ad UN VASO IN VETRO
Alt. cm 15 e cm 22,8
Alt. cm 15 e cm 22,8
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62