213
A GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH CENTURY
di gusto eclettico, a trentasei luci su bracci mistilinei e bobeches floreali, coppa inferiore in vetro lavorato, fusto in forma di tralcio naturalistico e tiranti a catena
Alt. cm 160, diam. cm 120
Alt. cm 160, diam. cm 120
NO RESERVE
LOTS
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600