19
A PAIR OF MARBLE MORTARS, 19TH CENTURY (2)
simili e in forma circolare con elementi aggettanti, uno completo di pestello forse non pertinente
Alt. cm 13, larg. cm 16
Alt. cm 13, larg. cm 16
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500