18
A PRESEPIAL MARBLE, GILT METAL, CORK AND VARIOUS MATERIALS GROUP, 18TH-19TH CENTURY
di soggetto naturalistico con arbusti e cervo su rocce, base squadrata
La base, cm 14,5x8,5
La base, cm 14,5x8,5
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26