18
A PRESEPIAL MARBLE, GILT METAL, CORK AND VARIOUS MATERIALS GROUP, 18TH-19TH CENTURY
di soggetto naturalistico con arbusti e cervo su rocce, base squadrata
La base, cm 14,5x8,5
La base, cm 14,5x8,5
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500