161
A LARGE PATINATED WOOD CENTRE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY
piano circolare e allungabile completo di due prolunghe, fascia a tamburo su base quadripartita con supporti terminanti a ricciolo e ruote alla base
Alt. cm 73, diam. cm 167
Alt. cm 73, diam. cm 167
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500