161
A LARGE PATINATED WOOD CENTRE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY
piano circolare e allungabile completo di due prolunghe, fascia a tamburo su base quadripartita con supporti terminanti a ricciolo e ruote alla base
Alt. cm 73, diam. cm 167
Alt. cm 73, diam. cm 167
445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
ESTIMATE € 150 - 200
448
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300