161
A LARGE PATINATED WOOD CENTRE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY
piano circolare e allungabile completo di due prolunghe, fascia a tamburo su base quadripartita con supporti terminanti a ricciolo e ruote alla base
Alt. cm 73, diam. cm 167
Alt. cm 73, diam. cm 167
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26