112
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Palazzo Donn'Anna con Posillipo
Firma non identificata e titolo in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 10X30
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500