112
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Palazzo Donn'Anna con Posillipo
Firma non identificata e titolo in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 10X30
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26