95
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY VACHERON CONSTANTIN, CIRCA 1898
cassa in oro giallo 18kt diametro 57 mm, quadrante bianco con numeri arabi per firmato Chronometer Royal Vacheron Constantin Geneve, numero di serie 225.xxx, movimento dorato satinato firmato, numero di serie 364.xxx, regolazione micrometrica collo di cigno. Peso 134 g
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
173
A GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH WITH GOLD CHAIN, FRANCE, 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
174
A RED GOLD POCKET WATCH BY GEORG CLERKE WITH GOLD CHAIN, ENGLAND, 1840 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
176
A RARE 18KT YELLOW GOLD REPEATER MINUTS POCKET WATCH AND CHRONOMETER BY INVICTA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 2.400 - 3.500
177
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY ULISSE NARDIN FOR PASQUIERS MONTMOLLIN & CIE BANK, 1928
ESTIMATE € 1.000 - 1.400