88
A SILVER VERGE POCKET WATCH, SWITZERLAND, 1790 CIRCA,WITH GOLD CHAIN.
cassa in ottone dorato e argentato diametro 45mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette in oro a pera, movimento con scappamento a verga firmato, orologio dotato di catena in oro di fattura recente. Peso della catena 18,3 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
21
AN 18KT YELLOW GOLD CHRONOMETER BY MOERIS GRAND PRIX, SWITZERLAND 1980 CIRCA
ESTIMATE € 500 - 800
22
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GONDY ET CIE LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND, 1873
ESTIMATE € 500 - 800