13
A 14KT RED GOLD POCKET WATCH, FRANCE, END 19TH CENTURY
cassa in oro rosso 14Kt diametro 36 mm, quadrante in oro giallo finemente cesellato con motivi floreali, lancette in metallo brunite, movimento meccanico a remontoire, vetro minerale, dotato di catena Albert in ottone dorato. Peso 47,8 g
ESTIMATE € 200 - 400
11
ESTIMATE € 700 - 900