13
A 14KT RED GOLD POCKET WATCH, FRANCE, END 19TH CENTURY
cassa in oro rosso 14Kt diametro 36 mm, quadrante in oro giallo finemente cesellato con motivi floreali, lancette in metallo brunite, movimento meccanico a remontoire, vetro minerale, dotato di catena Albert in ottone dorato. Peso 47,8 g
ESTIMATE € 200 - 400
375
A RARE 18KT WHITE GOLD AND DIAMOND LADY WRISTWATCH BY JAEGER LE COULTRE, CIRCA 1960
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
376
A 18KT YELLOW GOLD WRISTWATCH BY UNIVERSAL GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1947
ESTIMATE € 800 - 1.200
380
A STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH BY OMEGA, SPEEDMASTER PREMOON, 1966; TOP CONDITION, RESTORED
ESTIMATE € 8.000 - 10.000