319
LOT OF 2 GILT WRISTWATCHES BY LANCO, CIRCA 1980, WITH ORIGINAL BOX
lotto composto da due orologi da polso laminati, uomo/donna, con movimento al quarzo.
Il modello da uomo ref FV/173, cassa rettangolare misure 30x24 mm, quadrante bianco con indici dorati, lancette dorate, secondi al centro, datario a ore sei, cinturino in lucertola marrone.
Il modello da donna ref 8079, cassa rotonda diametro 25mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette a bastone, cinturino originale in pelle firmato LANCO, orologio mai indossato.
Orologi dotati di scatola originale firmata in velluto verde.
177
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY ULISSE NARDIN FOR PASQUIERS MONTMOLLIN & CIE BANK, 1928
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
376
A 18KT YELLOW GOLD WRISTWATCH BY UNIVERSAL GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1947
ESTIMATE € 800 - 1.200
327
A 18KT ROSE GOLD WRISTWATCH BY UNIVERSAL GENEVE, WITH AUTOMATIC JUMP MOVEMENT, CIRCA 1965
ESTIMATE € 600 - 1.000
100
A 18KT YELLOW GOLD HUNTER POCKET WATCH BY UNIVERSAL WATCH CO, SWITZERLAND, 1910 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
74
A GOLD POCKET WATCH BY VACHERON & CONSTANTIN WITH GOLD CHAIN AND FOB, SWITZERLAND, 1840 CIRCA
ESTIMATE € 1.400 - 1.800