319
LOT OF 2 GILT WRISTWATCHES BY LANCO, CIRCA 1980, WITH ORIGINAL BOX
lotto composto da due orologi da polso laminati, uomo/donna, con movimento al quarzo.
Il modello da uomo ref FV/173, cassa rettangolare misure 30x24 mm, quadrante bianco con indici dorati, lancette dorate, secondi al centro, datario a ore sei, cinturino in lucertola marrone.
Il modello da donna ref 8079, cassa rotonda diametro 25mm, quadrante bianco con numeri arabi, lancette a bastone, cinturino originale in pelle firmato LANCO, orologio mai indossato.
Orologi dotati di scatola originale firmata in velluto verde.
98
A 18KT GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY NATONAL WATCH, FRANCE, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
222
AN AWESOME YELLOW GOLD VERGE POCKET WATCH WITH BROOCHE, SWITZERLAND, 1840 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 1.000
326
A 18KT WRISTWATCH CHRONOGRAPH BY OMEGA REF OT293, MOVEMENT 33,3, WITH OMEGA EXTRACT YEAR 1950
ESTIMATE € 8.000 - 10.000