20
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY IWC INTERNATIONAL WATCH COMPANY, 1907
cassa in oro giallo 18kt diametro 48 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato International Watch Co, piccoli secondi a ore sei, lancette a pera in oro giallo, fondello decorato con animali da cortile, controcuvette firmata Grand Prix Milan 1906, International Watch Co e incise le 11 medaglie vinte. Movimento firmato con rubini su castoni. Peso 75,4 g
ESTIMATE € 800 - 1.200
21
AN 18KT YELLOW GOLD CHRONOMETER BY MOERIS GRAND PRIX, SWITZERLAND 1980 CIRCA
ESTIMATE € 500 - 800
22
A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GONDY ET CIE LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND, 1873
ESTIMATE € 500 - 800