188
A SUISSE VERGE POCKET WATCH BY MIEGE CHARLES, WITH GOLD CHAIN, CIRCA 1810
cassa in ottone dorato diametro 47 mm, ghiera finemente decorata con una cintura di diamantini, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato CH. Miege a Geneve, lancette in bronzo finemente cesellate e dorate, movimento con scappamento a verga, orologio dotato di catena double Albert in oro rosa del peso di 21,4 g
ESTIMATE € 700 - 900
375
A RARE 18KT WHITE GOLD AND DIAMOND LADY WRISTWATCH BY JAEGER LE COULTRE, CIRCA 1960
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
376
A 18KT YELLOW GOLD WRISTWATCH BY UNIVERSAL GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1947
ESTIMATE € 800 - 1.200
380
A STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH BY OMEGA, SPEEDMASTER PREMOON, 1966; TOP CONDITION, RESTORED
ESTIMATE € 8.000 - 10.000