188
A SUISSE VERGE POCKET WATCH BY MIEGE CHARLES, WITH GOLD CHAIN, CIRCA 1810
cassa in ottone dorato diametro 47 mm, ghiera finemente decorata con una cintura di diamantini, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato CH. Miege a Geneve, lancette in bronzo finemente cesellate e dorate, movimento con scappamento a verga, orologio dotato di catena double Albert in oro rosa del peso di 21,4 g
ESTIMATE € 700 - 900
162
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY HUMBERT RAMUZ POCKET WATCH ORIGINAL BOX & CERTIFICATE, CIRCA 1908
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
165
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, WITH ORIGINAL WOODEN BOX, CIRCA 1927
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
168
A LITTLE 18KT RED AND WHITE POCKET WATCH CUCKOO CLOCK-BROCHE, FRANCE, 1950 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500