11
A 9KT GOLD AND HARD STONE BRACELET
realizzato con maglie intrecciate e decorato con 5 charms di diversa fattura e pietre dure, alcuni in metallo dorato, punzoni 375
Peso g 66,50 circa, lunghezza cm 21
ESTIMATE € 400 - 600
132
A GOLD, SAPPHIRE, SYNTHETIC SAPPHIRE, CITRINE QUARTZ AND DIAMOND CLIP, 40'S
ESTIMATE € 700 - 900
7
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE AND PENDANT, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.200 - 1.600