67
PITTORE GENOVESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pecore
Olio su cartone, cm 19X29
Olio su cartone, cm 19X29
ESTIMATE € 100 - 500
189
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentildonna con cane
Olio su tela, cm 62X48
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 62X48
ESTIMATE € 300 - 500
190
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di fanciulla con cuffia
Olio su tela, cm 74X62
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 400 - 600
222
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela incollato su cartone, cm 29,5X23
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 150
228
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela applicato su cartone, cm 20X30
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
230
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio bucolico
Firmato Ch Chapan in basso a destra
Olio su tela, cm 50,5X65
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio bucolico
Olio su tela, cm 50,5X65
ESTIMATE € 200 - 500
231
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 26,5X35
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 26,5X35
ESTIMATE € 200 - 400
232
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre con figure
Olio su tela, cm 54,5X110
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre con figure
Olio su tela, cm 54,5X110
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
239
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fanciulli nel prato
Firmato A Ballero in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 20X32
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fanciulli nel prato
Olio su tavola, cm 20X32