151
JAMES HUNT
attivo in Inghilterra nel XX secolo
Arabo sul cammello
Firmato Hunt sulla base
Bronzo, alt. cm 60
Arabo sul cammello
Firmato Hunt sulla base
Bronzo, alt. cm 60
ESTIMATE € 700 - 900
26
DOMENICO FETTI (copia da)
DOMENICO FETTI (copia da)
(Roma, 1589 - Venezia, 1623)
La visione di San Pietro
Olio su tela, cm 84X72
La visione di San Pietro
Olio su tela, cm 84X72
ESTIMATE € 200 - 500
28
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di dama (Elisabetta di Russia-Elizaveta Petrovna?)
Olio su tela, cm 78X63
Olio su tela, cm 78X63
ESTIMATE € 400 - 700
30
MARTIN DICHTL
MARTIN DICHTL
(Norimberga, 1639 - Vienna, 1710)
Interno di cucina
Olio su tela, cm 99X81
Interno di cucina
Olio su tela, cm 99X81
ESTIMATE € 800 - 1.200
34
EGBERT VAN HEEMSKERCK
EGBERT VAN HEEMSKERCK
(Haarlem, 1638 - Londra, 1704)
Scena di osteria
Olio su tela, cm 68X87
Scena di osteria
Olio su tela, cm 68X87
ESTIMATE € 800 - 1.200
36
ANTHONIE PALAMEDESZ (cerchia di)
(Delft, 1600/01 - Amsterdam, 1673)
Musici
Olio su tavola, cm 93X83
Musici
Olio su tavola, cm 93X83
ESTIMATE € 800 - 1.200