147
EUGENIO PELLINI
Marchioro (VA) 1864 - Varese (?) 1934
Profilo di bimbo
Firmato E Pellini in basso al centro
Bronzo, diam. cm 21
Profilo di bimbo
Bronzo, diam. cm 21
ESTIMATE € 300 - 500
184
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Villa Monastero in Varenna
Olio su tela, cm 73X90
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Villa Monastero in Varenna
Olio su tela, cm 73X90
ESTIMATE € 800 - 1.200
233
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Contadino con buoi
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 30,5X42
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Contadino con buoi
Olio su tela, cm 30,5X42
ESTIMATE € 200 - 500
55
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Madonna con Bambino e santo
Olio su tela, cm 222X147
Olio su tela, cm 222X147
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
88
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno veneziano con scena galante
Olio su tela appliata su tavola, cm 29X22
ESTIMATE € 100 - 500
92
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con casolare
Olio su tela, cm 48X68
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 48X68
ESTIMATE € 300 - 500
96
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con castello e figure
Firma non identificata e data 1861 in basso a destra
Olio su tela, cm 42X58,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 42X58,5
ESTIMATE € 400 - 600
100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio agreste con viandanti
Firmato A Carelli in basso a destra
Olio su tela, cm 52,5X62
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 52,5X62
ESTIMATE € 800 - 1.200