90
A URBINO MAIOLICA EWER, END 17TH ; EARLY 18TH CENTURY; SOME FIRING DEFECTS, SLIGHTLY WORN AND FEW MINOR GLAZE LOSSES
con manico ad arco e decorato a grottesche; qualche difetto di cottura, usure, lievi mancanze allo smalto
Alt. cm 25,5, larg. cm 19
Alt. cm 25,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 600 - 800
Provenienza:
Faenza, Collezione Bojani
Faenza, Collezione Bojani