77
A DERUTA MAIOLICA DISH, LATE 17TH CENTURY; RESTORED
ovale e con figura dall'antico, con decoro su fondo 'a raffaellesche'; restauri
Alt. cm 2, diam. cm 39
Alt. cm 2, diam. cm 39
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Londra, collezione Roger Warner
Londra, Christie's, 20 gennaio 2009, lotto 363
220
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200